• Inscriptions 2017-2018 dès juin    //    
  • LE MWP VAINQUEUR DE LA COUPE DE LA LIGUE !    //    
  • Le MWP 3ème du Championnat de France !    //    
  • N3 et U15 : Champions d'Occitanie !
Road book U17 2013-2014

En se classant seconde de la finale de classement (place de 7 à 12), l'équipe -17ans du MWP termine dans le TOP8 du Championnat de France de water polo.
1 MARSEILLE
2 DOUAI
3 NICE
4 SETE
5 NOISY
6 TAVERNY
7 St JEAN D'ANGELY
8 MWP
9 AIX EN PROVENCE
10 LILLE
11 PONT DE CLAIX 

FINALE B Championnat de France à ECHIROLLES:

MWP 07 - 09 St JEAN d'ANGELY (2-2/ 0-2/ 2-2/ 3-3)

Mathieu Albert, Charles Combettes, Marcel Spilliaert, Vincent Meysen(1e), Adam Benmimoun(2e), Bastien Monvoisin, Andrei Batin(3b,3e), Jules Combettes, Nicolas Martinelli(2b,1e), Lucas Rouvière(1e), Bastien Vasseur(1b), Tom Christiaens(1b).

PONT de CLAIX 01 - 14 MWP (1-2/ 0-1/ 0-5/ 0-6)

Mathieu Albert, Charles Combettes(1b), Marcel Spilliaert(1e), Vincent Meysen(1e), Adam Benmimoun(1e), Bastien Monvoisin, Andrei Batin(6b), Jules Combettes(1b,2e), Nicolas Martinelli(2b,3e), Lucas Rouvière(3e), Bastien Vasseur(1b), Tom Christiaens(3b).

MWP 16 - 12 LILLE (3-3/ 1-3/ 6-1/ 6-5)

Mathieu Albert, Charles Combettes, Marcel Spilliaert, Vincent Meysen, Adam Benmimoun(1b), Bastien Monvoisin(2e), Andrei Batin(10b,1e), Jules Combettes, Nicolas Martinelli(1e), Lucas Rouvière(3e), Bastien Vasseur(2b,2e), Tom Christiaens(3b) 

MWP 20 - 14 AIX (5-4/ 7-5/ 5-2/ 3-3)

Mathieu Albert(1penalty arrété), Charles Combettes(1b,1e), Marcel Spilliaert(1e), Vincent Meysen(2e), Adam Benmimoun(1b,1e), Bastien Monvoisin(3e), Andrei Batin(9b,1e), Jules Combettes, Nicolas Martinelli(2b,3e), Lucas Rouvière(3e), Bastien Vasseur(3b), Tom Christiaens(4b)

PETITE FINALE FRANCE 17ans à ECHIROLLES

Samedi 12/07: 18H45: MWP-St JEAN d'ANGELY

Dimanche 13/07: 09h00: PONT de CLAIX-MWP /16h00: MWP-LILLE

Lundi 14/07: 10h15: MWP - AIX /14h: MWP - CORBEIL


L'équipe -17ans du MWP est éliminée de la course à la médaille. Elle participera à la finale de classement de 7 à 12 qui se déroulera le 11-12-13 juillet.

MWP 09 - 11 SN Taverny (3-4/ 0-2/ 2-3/ 4-2)

Mathieu Albert(doigt cassé), Charles Combettes, Julien Privat(2e), Thibaut Gillain(2b,2e), Adam Ben Mimoun, Bastien Monvoisin, Andreï Batin(5b), Thomas Jaubert, Nicolas Martinelli(3e), Lucas Rouviere(2e), Bastien Vasseur, Tom Christiaens(2e), Jules Combettes(2e).

ONN 15 - 03 MWP (3-1/ 3-0/ 3-1/ 6-1)

Mathieu Albert, Charles Combettes(1e), Julien Privat(1e), Thibaut Gillain(1b,1e), Adam Ben Mimoun(1b,2e), Bastien Monvoisin(2e), Andreï Batin(1b,3e), Thomas Jaubert, Nicolas Martinelli(1e), Lucas Rouviere(3e), Bastien Vasseur, Tom Christiaens, Jules Combettes.

MWP 08 - 13 DFC Sète (2-4/ 2-4/ 3-2/ 1-3)

Mathieu Albert, Charles Combettes(1b), Julien Privat(1e), Thibaut Gillain(3b,3e), Adam Ben Mimoun(2e), Bastien Monvoisin, Andreï Batin(4b,3e), Thomas Jaubert(1e), Nicolas Martinelli, Lucas Rouviere(2e), Bastien Vasseur(2e), Tom Christiaens, Jules Combettes.

L'équipe finit seconde du tournoi et se qualifie pour les 1/4 de finale du championnat de France -17ans; tournoi qui se déroulera le samedi 10 et dimanche 11 mai, lieu à déterminer.

MWP 13 - 06 CN Livry-Gargan (5-1/ 2-2/ 2-3/ 4-0)

Mathieu Albert(1penatly arrété), Charles Combettes(1e), Julien Privat(1b,2e), Thibault Gillain(2e), Adam Benmimoun(3b,1e), Marcel Spilliaert, Andrei Batin(5b,3e), Theo Rougee(1e), Nicolas Martinelli(1b,2e), Lucas Rouviere(3e), Bastien Vasseur(1b), Tom Christiaens(2b,1e), Elias Redjala.

Pont de Claix Guc 11 - 13 MWP (3-4/ 2-3/ 1-4/ 5-2)

Mathieu Albert, Charles Combettes, Julien Privat(1b,2e), Thibault Gillain(3b,1e), Adam Benmimoun(2e), Marcel Spilliaert(1b), Andrei Batin(6b,2e), Theo Rougee, Nicolas Martinelli(1b,1e), Lucas Rouviere(2e), Bastien Vasseur(1b), Tom Christiaens, Elias Redjala. 

CNM 25 - 03 MWP (5-1/ 4-0/ 7-0/ 9-2)

Mathieu Albert, Charles Combettes, Julien Privat, Thibault Gillain(1e), Adam Benmimoun(2e), Marcel Spilliaert, Andrei Batin(1b,2e), Theo Rougee(1e), Nicolas Martinelli(1b), Lucas Rouviere(1e), Bastien Vasseur(1b), Tom Christiaens, Elias Redjala.

Samedi 10 et dimanche 11/05 à Nice :

S10: MWP - DFCSète

D11: ONiceN - MWP

       MWP - Taverny

Vendredi 12, samedi 13 et dimanche 14/07

Crédits : ON L'agence