• COUPE DE LA LIGUE DU JEUDI 4 AU SAMEDI 6 MAI !    //    
  • Pro A Demi-finale : samedi 20 mai !    //    
  • N3 et U15 : Champions d'Occitanie !    //    
  • Féminines et masters : pas d'entraînement jeudi 4 mai
Road book U15 2014-2015

ONN 08 - 08 MWP(3-3/1-1/1-2/3-2)

Bastien Belleil, Armand Fillit, Lucas Aschieri(2e), Thomas Muller, Alexandre Bouet(3b), Jordan Rolland(1e), Arnaud Garrel(1e), Hugo Paris(3b,2e), Hugo Bruandet (2b,2e), Esteban Lahetjuzan, Luc Delcourt.

CNM 16 - 10 MWP (3-5/ 3-1/5-3/5-1)

Bastien Belleil, Armand Fillit, Lucas Aschieri(1e), Thomas Muller(1b), Alexandre Bouet(4b), Jordan Rolland, Arnaud Garrel(1b), Hugo Paris(1b,1e), Hugo Bruandet (1b,1e), Esteban Lahetjuzan, Luc Delcourt(2b,2e).

ONN 12 - 12 MWP (3-4/ 1-1/ 4-3/ 4-4)

Bastien Belleil, Lucas Aschieri(3e), Thomas Muller(1b,1e), Alexandre Bouet(6b), Jordan Rolland(3e), Arnaud Garrel(1b,3e), Hugo Paris(3b), Marie Lou Andral, Esteban Lahetjuzan, Luc Delcourt(1b,3e), Romain Pourrias.

MWP 15 - 13 CNM2 (4-5/ 4-2/ 5-2/ 2-4)

Bastien Belleil, Lucas Aschieri(3e), Thomas Muller, Alexandre Bouet(4b,1e), Jordan Rolland(3e), Arnaud Garrel(1b,3e), Hugo Paris(7b,2e), Marie Lou Andral, Esteban Lahetjuzan, Luc Delcourt(3b,1e), Romain Pourrias.

SETE 13 - 16 MWP (6-6/ 3-6/ 3-3/ 1-1)

Bastien Belleil(1e), Armand Fillit, Lucas Aschieri, Thomas Muller(1e), Alexandre Bouet(3b), Jordan Rolland(1b,2e), Arnaud Garrel(1b), Hugo Paris(9b,1e), Hugo Bruandet(1e), Luc Delcourt(2b,1e).

AIX 05 - 14 MWP (1-4/ 3-1/ 0-2/ 1-7)

Bastien Belleil, Armand Fillit(1e), Lucas Aschieri(1e), Thomas Muller(1b), Alexandre Bouet(4b,1e), Jordan Rolland(2e), Arnaud Garrel, Hugo Paris(5b), Hugo Bruandet(1b,2e), Luc Delcourt(3b,1e)

MWP 23 - 02 SETE (9-0/ 6-0/ 5-2/ 3-0)

Bastien Belleil(1b), Armand Fillit(1b), Lucas Aschieri(1b), Thomas Muller(1b,2e) Alexandre Bouet(6b,1e), Jordan Rolland(1e), Arnaud Garrel(2b), Hugo Paris(9b), Hugo Bruandet(3e), Antoine Barthelemy(2e), Esteban Lahetjuzan(1e), Luc Delcourt(2b,1e), Romain Pourrias.

MWP 08 - 23 CNM (2-6/ 1-5/ 2-2/ 3-10)

Bastien Belleil, Armand Fillit, Lucas Aschieri, Thomas Muller, Alexandre Bouet(3b,1e), Jordan Rolland(1e), Arnaud Garrel(2e), Hugo Paris(4b,2e), Hugo Bruandet(3e), Antoine Barthelemy, Esteban Lahetjuzan, Luc Delcourt(1b,2e), Romain Pourrias.

ONN 11 - 08 MWP (2-4/ 1-1/ 5-3/ 3-0)

Bastien Belleil, Armand Fillit, Lucas Aschieri, Thomas Muller, Alexandre Bouet(2b,1e), Jordan Rolland(1e), Arnaud Garrel(1b), Hugo Paris(3b), Hugo Bruandet(3e), Esteban Lahetjuzan, Luc Delcourt(2b,1e).

CNM 30 - 10 MWP (7-2/ 7-3/ 8-3/ 8-2)

Bastien Belleil, Armand Fillit, Lucas Aschieri(1e), Thomas Muller(1b,2e), Alexandre Bouet(1b), Jordan Rolland(1b), Arnaud Garrel(1e), Hugo Paris(4b,1e), Hugo Bruandet, Esteban Lahetjuzan, Luc Delcourt(3b,3e).

Dimanche 25 janvier: à Marseille

Dimanche 01 février: lieu à determiner

Dimanche 08/03: lieu à determiner

Dimanche 22/03: lieu à determiner

Samedi 30 et dimanche 31 mai: France 1er tour

Samedi 27 et dimanche 28 juin: France 2ème tour

Samedi 18 et dimanche 19 juillet: France finale

Crédits : ON L'agence