• COUPE DE LA LIGUE DU JEUDI 4 AU SAMEDI 6 MAI !    //    
  • Pro A Demi-finale : samedi 20 mai !    //    
  • N3 et U15 : Champions d'Occitanie !    //    
  • Féminines et masters : pas d'entraînement jeudi 4 mai
Road book U13 2014-2015

NICE 11 - 05 MWP (4-0/ 2-2/ 1-1/ 4-2)

Hugo Roussel, Louan Raymond(1b), Evan Argento-Paillet(1b,1e), Thomas Vilcot-Lambert(1b,1e), Clément Tassart, Édouard Guillemin(1b,2e), Arnaut Lahetjuzan(1e), Lucas Samah, Nathan Paugam(1e), Ayoub Belouazani(1b,1e), Gaspard Fillit(1e).

CNM2 10 - 08 MWP (5-0/ 3-2/ 1-2/ 1-4)

Hugo Roussel, Louan Raymond(1b,2e), Evan Argento-Paillet, Thomas Vilcot-Lambert(3b,1e), Clément Tassart(2e), Édouard Guillemin(1e), Arnaut Lahetjuzan(1b), Lucas Samah(1e), Nathan Paugam(1b), Ayoub Belouazani(2b), Gaspard Fillit(1e).

MWP2  09 - 04 SETE2 (3-2/ 2-1/ 2-1/ 2-0)

Hugo Roussel, Thibault Paul, Cédric Puerto, Thomas Vilcot-Lambert(4b), Samah Lucas(2e), Edouard Guillemin(2b,2e), Arnaut Lahetjuzan(2b,1e), Ethan Villain(1e), Paul Fromental(1e), Dario Garcia(1e),Maxime Laganier-Koncz(2e), Gaspard Fillit(1b,1e), Nathan Fraisse.

MWP 09 - 03 CNM2 (2-0/ 2-2/ 3-1/ 2-0)

Hugo Roussel, Louan Raymond(1b,1e), Evan Argento-Paillet, Thomas Vilcot-Lambert(3b,2e), Clément Tassart(1b), Édouard Guillemin(1b), Arnaut Lahetjuzan(1e), Valentin Bibent(1e), Nathan Paugam, Ayoub Belouazani(3b,2e), Gaspard Fillit(1e), Mathis Jousset.

MWP 04 - 13 AIX (2-2/ 1-4/ 1-6/ 0-1)

Hugo Roussel, Louan Raymond(1e), Evan Argento-Paillet(1e), Thomas Vilcot-Lambert(2b,1e), Clément Tassart, Édouard Guillemin, Arnaut Lahetjuzan(1e), Valentin Bibent(1e), Nathan Paugam(2e), Ayoub Belouazani(2b), Gaspard Fillit, Mathis Jousset.  

AIX 12 - 09 MWP (5-0/ 2-3/ 2-3/ 3-3)

Louan Raymond, Lucas Samah, Evan Argento-Paillet(1e), Thomas Vilcot-Lambert(2b), Clément Tassart, Édouard Guillemin(1b), Arnaut Lahetjuzan(1e), Valentin Bibent, Nathan Paugam(1e), Ayoub Belouazani(5b), Maxime Laganier-Koncz(3e), Gaspard Fillit(1b), Nathan Fraisse.

SETE 12 - 06 MWP (3-1/ 2-2/ 3-3/ 4-0)

Louan Raymond(1e), Lucas Samah, Evan Argento-Paillet(1e), Thomas Vilcot-Lambert(3e), Clément Tassart, Édouard Guillemin(2b,2e), Arnaut Lahetjuzan, Valentin Bibent, Nathan Paugam(1e), Ayoub Belouazani(4b), Maxime Laganier-Koncz(1e), Gaspard Fillit(3e), Nathan Fraisse.

MWP 05 - 12 SETE (1-3/ 0-1/ 2-3/ 2-5)

Hugo Roussel, Louan Raymond(2e), Evan Argento-Paillet(1e), Thomas Vilcot-Lambert(3b,2e), Clément Tassart, Édouard Guillemin(1e), Arnaut Lahetjuzan(1b,1e), Valentin Bibent, Cedric Puerto(2e), Ayoub Belouazani(1b, eda+p), Maxime Laganier-Koncz(1e), Paul Fromental(1e), Mathis Jousset.

MWP 04 - 23 Marseille (1-7/ 0-4/ 2-4/ 1-8)

Hugo Roussel(1penalty arrete), Louan Raymond(3e), Evan Argento-Paillet, Thomas Vilcot-Lambert(1b), Clément Tassart, Édouard Guillemin(2e), Arnaut Lahetjuzan(3e), Valentin Bibent(1e), Cedric Puerto(1e), Ayoub Belouazani(3b,2e), Maxime Laganier-Koncz(2e), Paul Fromental, Mathis Jousset.

Dimanche 18 janvier: à Marseille

Dimanche 15 mars: lieu à determiner

Dimanche 12 avril: lieu à determiner

Dimanche 03 mai: lieu à determiner

Dimanche 07 juin: lieu à determiner.

Stage Toussaint:

Du lundi 20 au vendredi 24 octobre de 8h45 à 10h15 piscine Alex Jany JACOU.

 

Crédits : ON L'agence