• En raison d'un problème technique, la Métropole a fermé la piscine de Jacou jusqu'au 26 nov. Reprise des cours et entraînements : lundi 27 nov. Nous vous prions de bien vouloir nous excuser et nous vous tiendrons informés pour un éventuel rattrapage des cours. Merci de votre compréhension.    //    
  • MWP-NOISY samedi 18 nov 20h30 à Antigone !
Road book N3 2012-2013

L'équipe N3 du MWP finit 5ème du championnat Zone Méditerranée N3 water polo.

Samedi 13/04:

MWP 05 - 25 CNM (0-5/ 3-5/ 1-9/ 1-6)

Timoté PESCHEUX, Bastien MONVOISIN, Ronan GOELO(3e), Thibault GILLAIN(1b,2e), Adam BENMIMOUN, Dimitri SARAVOLAC(3e), Carl MARTEL(1b,1e), Thomas JAUBERT(1e), Corentin MOLINA(2b), Lucas ROUVIERE(3e), Charles COMBETTES, Andreï BATIN(1b,3e), Mathieu ALBERT.

Dimanche 31/03:

NicaeaWP 17 - 12 MWP (6-0/ 3-4/ 3-4/ 5-4)

Timoté PESCHEUX, Ronan GOELO(1e), Thibault GILLAIN(1b,1e), Illya MUSTUR(4b,1e), Dimitri SARAVOLAC(1b,1e), Carl MARTEL(1e), Thomas JAUBERT, Corentin MOLINA(4b,2e), Lucas ROUVIERE(1e), Andreï BATIN(2b,1e).

Samedi 30/03:

CNAntibes 09 - 15 MWP (3-3/ 3-5/ 2-4/ 1-3)

Timoté PESCHEUX, Ronan GOELO(1b,1e), Thibault GILLAIN, Illya MUSTUR(6b), Dimitri SARAVOLAC(3e), Carl MARTEL(2b), Thomas JAUBERT, Corentin MOLINA(3e), Lucas ROUVIERE, Andreï BATIN(6b).

Samedi 16/03:

MWP 06 - 10 DFCS (3-4/1-2/1-3/1-1)

Timoté PESCHEUX, Théo ROUGEE, Ronan GOELO(1b,1e), Thibault GILLAIN, Adam BENMIMOUN, Dimitri SARAVOLAC(3e), Carl MARTEL(1b,2e), Illya MUSTUR(1b), Corentin MOLINA(1b,1e), Lucas ROUVIERE, Alexis PARRE, Andreï BATIN(2b), Mathieu ALBERT. 

Samedi 02/03:

MWP 17 - 04 Aix en Pce (3-0/5-0/6-2/3-2)
Timoté PESCHEUX, Bastien MONVOISIN, Ronan GOELO(2e), Thibault GILLAIN, Adam BENMIMOUN, Dimitri SARAVOLAC(2b,1e), Carl MARTEL(3b,1e), Illya MUSTUR(3b), Corentin MOLINA(3b,1e), Lucas ROUVIERE(1e), Alexis PARRE, Andreï BATIN(6b,1e), Mathieu ALBERT.

Samedi 09/02:

MWP 09 - 04 AS Monaco (2-2/ 2-1/ 2-0/ 3-1)

Timoté PESCHEUX, Charles COMBETTES, Ronan GOELO(2e), Thibault GILLAIN(3b,1e), Adam BENMIMOUN, Dimitri SARAVOLAC(2b,1e), Carl MARTEL(3b), Sami RAIS, Corentin MOLINA(1b), Lucas ROUVIERE, Alexis PARRE, Mathias LAMBERT, Mathieu ALBERT.

Samedi 02/02:

MWP 11 - 09 NICAEA WP (1-5/ 1-1/ 3-0/ 6-3)

Timoté PESCHEUX, Bastien MONVOISIN(2e), Ronan GOELO(1b,3e), Thibault GILLAIN(2b,1e), Théo ROUGEE, Dimitri SARAVOLAC(2b,2e), Carl MARTEL(3b,1e), Thomas JAUBERT, Corentin MOLINA(2b), Lucas ROUVIERE(1b,1e), Alexis PARRE(1e), Adam BENMIMOUN, Sami RAIS.

Dimanche 26/01:

CNMarseille 14 - 06 MWP (4-2/ 5-2/ 2-1/ 3-1)

Timoté PESCHEUX, Bastien MONVOISIN(2e), Ronan GOELO(3e), Thibault GILLAIN(2e), Adam BENMIMOUN, Dimitri SARAVOLAC(2e), Carl MARTEL(1b,1e), Corentin MOLINA(1b,1e), Lucas ROUVIERE(3e), Andreï BATIN(4b).

Dimanche 20/01:

ASMonaco 08 - 13 MWP (3-3/ 3-2/ 1-5/ 1-3) 

Timoté PESCHEUX (1pénalty arrété), Charles COMBETTES, Ronan GOELO (1e), Thibault GILLAIN (2e), Illya MUSTUR (2b,1e), Dimitri SARAVOLAC (1b,1e), Carl MARTEL (1b,1e), Corentin MOLINA (4b,1e), Alexis PARRE (1b,1e), Andreï BATIN (5b).

Samedi 19/01:

ONiceN 13 - 05 MWP (3-2/ 3-1/ 5-0/ 2-2)

Timoté PESCHEUX, Charles COMBETTES, Ronan GOELO (2e), Thibault GILLAIN, Illya MUSTUR, Dimitri SARAVOLAC (2e), Carl MARTEL (1b), Corentin MOLINA (2b), Alexis PARRE, Andreï BATIN (2b,1e).

Samedi 22/12:

MWP 13 - 07 Toulon WP (5-0/ 2-3/ 5-0/ 1-4)

Timoté PESCHEUX (1 pénalty arrété), Charles Combettes, Ronan GOELO (2b,3e), Thibault GILLAIN (1b,2e), Adam BENMIMOUN (1e), Dimitri SARAVOLAC (5b, 3e), Théo ROUGEE, Thomas JAUBERT, Sami RAIS, Lucas ROUVIERE (3e), Alexis PARRE (1b, 2e), Andreï BATIN (4b, 1e).

Samedi 15/12:

DFC Sète 13 - 13 MWP (3-3/ 0-2/ 6-5/ 4-3)

Timoté PESCHEUX, Ronan GOELO (3e), Thibault GILLAIN (1b, 1e), Adam BENMIMOUN, Dimitri SARAVOLAC (3e), Carl MARTEL (2b, 1e), Thomas JAUBERT, Corentin MOLINA (3b, 1e), Lucas ROUVIERE (2e), Alexis PARRE, Andreï BATIN (7b, 1e).

Samedi 24/11:

MWP 19 - 06 CN Antibes

Timoté PESCHEUX, Sami RAIS (1e), Ronan GOELO (2b), Thibault GILLAIN (3b, 2e), Adam BENMIMOUN (EDA), Dimmitri SARAVOLAC (6b, 1e), Carl MARTEL (1b), Thomas JAUBERT (2b), Charles COMBETTES (1b), Lucas ROUVIERE (1e), Alexis PARRE, Andreï BATIN (4b, EDA), Mathieu ALBERT.

Samedi 17/11:

Pays d'Aix Natation 15 - 06 MWP

équipe: Timoté PESCHEUX(1e), Sami RAIS, Ronan GOELO(1b, 2e), Thibault GILLAIN(1b,2e), Adam BENMIMOUN, Dimitri SARAVOLAC(1b,2e), Thomas JAUBERT, Lucas ROUVIERE, Alexis PARRE(1e), Andreï BATIN(3b,1e), Charles COMBETTES.

Samedi 20/10:

Toulon WP 10 - 26 MWP

équipe:Timoté PESCHEUX, Sami RAIS, Ronan GOELO (2b), Thibault Gillain (3b), Dimitri SARAVOLAC (2b), Carl MARTEL (3b,1e)   Thomas JAUBERT, Corentin MOLINA (7b, 1e), Lucas ROUVIERE, Alexis PARRE, Andreï BATIN (9b).

Crédits : ON L'agence